Продолжают свою работу площадки по проведению предварительного голосования.
23 мая 2017
В Приуральском районе продолжают свою работу площадки по проведению предварительного голосования. На встречах рассматриваются кандидатуры для выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты представительных органов поселений и на иные выборные должности в органы местного самоуправления на территории района. Вторая такая встреча прошла в поселке Харп 13 апреля. От предыдущей, которая состоялась в Катравоже, Харпскую отличало большее количество участников, иной характер поднятых проблем и многочисленные вопросы от избирателей. Кроме того, нельзя не отметить, что среди Харпских участников предварительного голосования было много молодёжи.
Порядок обращений жителей поселка в лечебные учреждения других населенных пунктов.
23 мая 2017
Уже неоднократно корреспонденты нашего информационного агентства, работающие в поселке Харп, в своих материалах обращали внимание на тему порядка обращений жителей поселка в лечебные учреждения других населенных пунктов. И тем не менее вопросов у харповчан всё равно остается много. Ситуацию вновь объясняла заместитель главного врача Харпской районной больницы Майя Носова. Она заверила, что с тех пор, как пилотный проект, согласно которому обращаться в больницы и поликлиники Салехарда и Лабытнанги жители Харпа могут только при наличии направления, вступил в действие, для пациентов ничего не изменилось. То есть, чтобы поехать на прием к специалисту другого лечебного учреждения, пациенту Харпской больницы сначала необходимо получить направление от своего врача. Далее направление формируется в электронном виде и направляется в окружную или городскую больницу на согласование. В ответе приходит согласованная дата приема.
Один в один
23 мая 2017
Казалось бы, чем ещё удивить ребят из дома детского творчества «Левша», что в п. Харп.
1 Мая
23 мая 2017
Харповчане отпраздновали 1 Мая на главной площади поселка - площади Мира. Праздник Весны и Труда по традиции собирает многочисленные колонны. На шествие выходят все без исключения трудовые коллективы поселка Харп. Люди готовятся к этому мероприятию со всей ответственностью. Заранее рисуют плакаты, делают сами или покупают цветы, надувают шары и готовят флаги.
23 мая 2017
Администрация поселка Харп реализует программу «Развитие городской среды муниципального образования поселок Харп» на 2017-2022 годы, которая позволяет рассмотреть необходимость и востребованность тех или иных проектов с учетом мнения разных категорий граждан и привлечь к созданию современного, благоустроенного и эстетически привлекательного поселка непосредственно заинтересованную сторону –его жителей. На данный момент предложений от харповчан поступило совсем немного. А ведь именно для того, чтобы учесть мнение каждого в принятии решений по благоустройству территории Харпа, и создана эта программа.
День семьи
23 мая 2017
В детском саду «Улыбка» в п. Харп сегодня проходит День открытых дверей.
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – ЛЮБОВЬ...
23 мая 2017
Сотрудники Харпской библиотеки в День Семьи, который во всем мире отметили 15 мая, провели интересный опрос среди старших школьников посёлка. В анкетировании приняли участие более сорока ребят в возрасте 16-18 лет. Им было предложено ответить на 13 вопросов, касающихся темы «Семья».
ВИЗИТ депутатов в Мядико
23 мая 2017
Помогать старшему поколению – первостепенная задача депутатов окружного парламента, исполнительных органов власти и Правительства.
Ежегодное восхождение на гору Рай-Из.
23 мая 2017
8 апреля состоялось традиционное ежегодное восхождение на гору Рай-Из. Восхождение проходило в рамках всероссийской акции «Высота 868» и было посвящено Году экологии в России.
СОШ отмечает праздник
23 мая 2017
Сегодня в Харпской школе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. С самого утра на входе в фойе школы всех учащихся встречала стилизованная экспозиция «Фронтовая жизнь героев», подготовленная учениками и родителями 10 «а» класса.