Главная » Объявления » Ямальцам доступен сервис «Личный кабинет правообладателя»

Ямальцам доступен сервис «Личный кабинет правообладателя»

14 апреля 2017

Ямальцам доступен сервис «Личный кабинет правообладателя»

На официальном сайте Росреестра запущен сервис «Личный кабинет правообладателя».

Сервис позволяет собственнику оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложении или снятии ареста на имущество. Выбор удобного способа получения оповещения: на электронную почту или в виде смс-сообщений, позволит правообладателю своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении объектов недвижимости.

На странице «Мои объекты» доступна информация о принадлежащих гражданину объектах недвижимости, независимо от места его проживания. Если у вас есть в собственности недвижимость не только на Ямале, но и в других субъектах России, вся информация о ней, а именно - вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость и доля в праве собственности, отражается в указанном сервисе.

«Личный кабинет» упрощает доступ заявителя к получению государственных услуг в электронном виде. С помощью сервиса можно заказать выписку из Реестра прав или подать документы на кадастровый учет или государственную регистрацию прав, отслеживать статус исполнения государственных услуг. Также доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», позволяющий заранее спланировать визит в офис приема/выдачи документов.

Для использования «Личного кабинета» необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и иметь соответствующий логин и пароль. При их отсутствии, зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания пользователей или в МФЦ.