21 марта 2018

В целях своевременного оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их законным представителям в России продолжается работа по развитию деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800- 2000-122 (далее - ДТД).

В этой связи для повышения уровня доверия к ДТД среди детей и подростков как к услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межнациональных проблемах Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), создана новая серия социальных информационно-рекламных материалов, особенностью которых является одновременная направленность на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, родители, бабушки- дедушки) и наглядное разъяснение принципов работы ДТД:

- инфографика, объясняющая принципы работы ДТД - анонимность, бесплатность, конфиденциальность, доступность, профессионализм (в формате видео и аудиороликов, макетов печатной продукции, интернет-баннеров);

-специальный проект «10 главных вопросов о детском телефоне доверия» - юмористический мини-сериал, в котором обыгрываются возникающие в любой семье конфликты и разногласия, разрешить которые помогает звонок на ДТД (в формате видеороликов, макетов печатной продукции, интернет - банеров).

Ознакомится с данными материалами можно на сайте Фонда в разделе «Детский телефон доверия» (подраздел «Рекламно-информационные материалы»:

http://fond-detvam.ru/detskiv-telefon-doveri va/reklamno-informatsionnye-materialy/).