Главная » Объявления » РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ В МФЦ

РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ В МФЦ

19 апреля 2017

РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ В МФЦ

Все больше граждан обращаются за госуслугами в МФЦ – сегодня это наиболее удобный способ взаимодействия с органами власти.

Февраль 2017 года увенчался небывалым количеством обращений за государственными и муниципальными услугами в многофункциональные центры Ямала.

456 412 обращений граждан за государственными и муниципальными услугами было зафиксировано в 2016 году в ямальских многофункциональных центрах, то есть по всей филиальной сети поступает в среднем 38 000 обращений в месяц, за первый квартал 2017 года таких обращений было 138 213. В феврале 2017 года Ямальские многофункциональные центры установили рекорд по количеству принятых обращений за все 6 лет работы. В течение этого месяца в 19 офисах территориальных отделов многофункциональных центров поступило 52 447 обращений.

Лидером по количеству обращений стал офис отдела предоставления услуг в городе Новый Уренгой (по улице Юбилейной, д. 1 Д). В основном заявители обращались за услугой «Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (за данной услугой в первом квартале 2017 года от населения в ГУ ЯНАО «МФЦ» поступило 51 996 обращений, из них 20 067 обращений зафиксированы в феврале)

Но не только резонансные услуги привлекают граждан в МФЦ. Широкий спектр предоставляемых услуг – вот основная причина, по которой ямальцы обращаются многофункциональные центры. Причем за один визит в центр можно оформить сразу несколько услуг. Сегодня в территориальных отделах ГУ ЯНАО «МФЦ» по принципу «одного окна» можно оформить уже 115 наименований услуг (34 федеральных услуги, 39 региональных, 38 муниципальных и 4 иных услуг, предоставление которых организовано на базе территориальных отделов МФЦ).

Хорошие результаты работы в феврале 2017 года показал Центр телефонного обслуживания вызовов (Контакт-центр) ГУ ЯНАО «МФЦ»: принято 3 523 звонка (в январе таких звонков поступило 2483). Количество поступающих звонков в Контакт-центр продолжает расти.

Такая динамика говорит об одном – многофункциональные центры смогли не только стать ближе к людям в буквальном смысле этого слова, но и завоевать доверие у населения, стать надежным помощником в решении гражданами жизненно важных вопросов.