Главная » Новости » О НОВОМ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПРИУРАЛЬЯ.

О НОВОМ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПРИУРАЛЬЯ.

20 марта 2017

О НОВОМ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПРИУРАЛЬЯ.

В посёлке Харп на базе Дома Детского творчества «Левша» состоялось торжественное открытие «Центра бизнес-игр». Пока это единственный проект такого плана в Приуральском районе. Его миссия: формирование у детей и подростков социальных, экономических, управленческих, правовых, поведенческих компетенций предприимчивого человека.

На торжественном открытии «Центра бизнес-игр» гостей приветствовала начальник Управления образования Администрации МО Приуральский район Светлана Гриценко. Она подчеркнула важность проекта для всего района, выразила уверенность в его больших перспективах и пожелала успешной работы.

Далее презентацию Центра провел его руководитель – педагог ДДТ «Левша» Анатолий Бублик. Из его доклада, подкрепленного яркими слайдами, гости церемонии узнали о том, что в рамках этого нового проекта детей самого разного возраста – от дошкольного до старшего школьного – научат умению управлять своим временем, разбираться в законах, общаться и договариваться, систематизировать свою деятельность, экономике и финансам.

Во время церемонии торжественного открытия Центра были подписаны соглашения о взаимодействии с заведующими детских садов и школ поселка Харп.Формы деятельности, которые Центр предложит детям, весьма обширны: игровые практикумы, творческие мастерские, семинарские занятия с элементами лекции, тренинговые занятия и деловые игры. Руководитель дома детского творчества «Левша» Таисия Коновеевавыразила уверенность в том, что у этого проекта большое будущее. Уже сейчас дети проявили к нему интерес и начали первые занятия.